среда, 12 декабря 2012 г.

Последняя красивая дата столетия


Число 12.12.12 (12.12.2012 года) образует поле для заключительного этапа в процессе трансформации – совершенствования, и завершает эволюционный (цивилизационный) виток. Дата 12.12.2012-го соотносится с символическим знаком Рыб, осуществляющих принцип божественных объятий: пронизывающая трансляция божественной любви на все уровни и переход на новый виток эволюции.
Итак, три последние ступени дают возможность человечеству под воздействием Творца сначала измениться самому, потом сквозь открытые двери космоса заглянуть в обитель Творца (пусть и на виртуальном уровне), а потом и вовсе соединиться с Всевышним (например, на энергетическом уровне через чакру сердца).

Сегодня - последняя красивая дата в нынешнем веке - 12.12.12. Правда, особого ажиотажа число не вызывает. Народ скорее готовится к 21.12.12, концу света.

Сегодняшний день даже не вызвал обычный "свадебный" бум. В ЗАГСах не регистрируют особенно сильного наплыва желающих зарегистрировать брак именно в этот день.

Да и, согласно опросу, в магию цифр россияне уже почти не верят.

То, что особенное сочетание цифр в дате 12 декабря 2012 года приносит удачу, верит 21% россиян.

При этом однозначно верит в магию цифр всего 3%, тогда как 18% скорее верят в нее, выяснили социологи Исследовательского центра портала Superjob.ru в ходе всероссийского опроса, проведенного 3-4 декабря.

"Я выходила замуж 08.08.08"; "Кто верит, тому они и делают погоду", - комментируют респонденты.

Все же большинство россиян (65%) в особенную силу таких дат не верят (37% - скорее не верят, 28% однозначно не верят).

"Числа красивые, конечно, но пока я не видела, чтобы они положительно влияли на чью-то жизнь", "Это не более чем красивая дата! А планировать важные мероприятия на такие числа - это все равно, что перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то другого", - говорят опрошенные.

Социологи также поинтересовались у респондентов об их планах на 12 декабря 2012 года, когда числа дня, месяца и года образуют последнюю в XXI веке красивую дату - 12.12.12.

Так, подавляющее большинство наших сограждан (77%) сообщили, что планов никаких не строят, так как "это не более чем еще один обычный день". Некоторые опрошенные планируют в этот день загадать желание, найти работу своей мечты, отметить день рождения, свадьбу (свою, друзей или родственников), встретиться с друзьями (по 1%).

"12.12.12 я планирую приехать на работу позже обычного, хотя, думаю, моим планам не суждено сбыться"; "Конечно! У меня спортзал и баня", "Да, отпраздновать День Конституции РФ", - говорят участники опроса о планах на этот день.

В ходе исследования 28% россиян все же признались, что относят себя к числу суеверных людей (30% женщин и 27% среди мужчин). Однако половина респондентов (50%) категорически отказывается верить в приметы, утверждая, что "верить в себя надо, а не в приметы". Среди таких больше мужчин - 52% против и 48% среди женщин.

Социологи также выяснили, что доверие к приметам растет с возрастом. Так, среди молодежи до 24 лет склонность к суевериям отмечает лишь каждый четвертый респондент (25%), в возрастной группе от 25 до 34 лет сторонников суеверий чуть больше 29%, а среди респондентов старше 35
- уже 30%.

Также можно проследить насколько склонность к суеверию зависит от сферы деятельности человека. В частности, по данным опроса, самые суеверные работники - это медицинские сестры (42% назвали себя суеверными) и юристы (42%). А самые скептически по отношению к приметам
настроенные: маркетологи (17%) и аналитики (18%), показал опрос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий